$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве должник за коммуналку стрелял в соседей, которым не включили отопление, один человек ранен

В Киеве должник за коммуналку стрелял в соседей, которым не включили отопление, один человек ранен Полиция открыла уголовное производство по статье о покушении на убийство
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В результате конфликта в Святошинском районе Киева 40-летний мужчина получил огнестрельное ранение ноги, его госпитализировали. 48-летнего стрелка задержали, проинформировали в полиции.

В Святошинском районе Киева на улице Чаадаева 6 ноября произошла стрельба, сообщили в пресс-службе столичной полиции.

"Полицейские установили, что между двумя соседями, проживающими в одном подъезде дома, возник конфликт. В результате инцидента один человек выстрелил другому дважды в ногу. Пострадавший с огнестрельным ранением доставлен в медицинское учреждение. Мужчину, который совершил выстрелы, задержали", – сказано в сообщении.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до 15 лет заключения.

Журналистка Светлана Панюшкина, которая проживает в этом доме, написала в Facebook о подробностях инцидента.

"Подстрелили соседа. Выживет или нет, пока неясно. Шансы близки к нулю. Стрелял сосед, который воровал в нашем доме у всех электричество, не платит за квартиру много лет и из-за него нам не включали тепло. Соседи собрались, чтобы высказать ему, и он начал стрелять", – сообщила Панюшкина.

Пользователь Facebook Алексей Фалин опубликовал видео стрельбы.