$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве автомобиль въехал в пристройку на парковке ТЦ, водитель погиб, четверо пассажиров пострадали – полиция

В Киеве автомобиль въехал в пристройку на парковке ТЦ, водитель погиб, четверо пассажиров пострадали – полиция Полиция открыла производство по ч. 2 ст. 286 УКУ
Фото: npu.gov.ua

По факту ДТП в Киеве 8 июня полиция открыла уголовное производство по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения.

В результате ДТП на Столичном шоссе в Киеве 8 июня погиб водитель автомобиля, четверо пассажиров пострадали, сообщила пресс-служба столичной полиции.

"По предварительной информации, водитель, не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части. Автомобиль сначала въехал в металлический отбойник, а затем в пристройку на парковке одного из торговых центров. В результате столкновения 24-летний водитель погиб на месте происшествия. Известно, что он является гражданином другого государства. Еще четверо пассажиров – две девушки и двое юношей в возрасте от 21 до 27 лет – получили травмы различной степени тяжести. Их госпитализировали", – сказано в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.