$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Казахстане полиция задержала водителя с лошадью в салоне "Жигулей"

В Казахстане полиция задержала водителя с лошадью в салоне "Жигулей" Задержанный оказался, по данным полиции, серийным скотокрадом
Скриншот: Polisia Kz / YouTube
В Казахстане полицейские задержали 31-летнего местного жителя, в салоне его легкового автомобиля была обнаружена живая лошадь. Об этом сообщает 13 сентября информационный портал министерства внутренних дел Казахстана Polisia.kz.

"Остановившие его на автодороге сотрудники батальона патрульной полиции сразу же доставили подозреваемого в отдел полиции вместе с автомашиной, в салоне которой находилась живая лошадь. Чуть позже нашелся и хозяин похищенной лошади, который вовсе и не знал о пропаже скота", – говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что задержанный гражданин причастен к кражам еще нескольких лошадей и телят. Похищаемых животных он загружал в свою машину и увозил в укромное место, после чего начинал искать покупателей скота.

Местное издание "Литер" пишет, что машина задержанного – "Жигули".

В областном департаменте полиции заявили, что продолжают расследование и ищут скупщиков похищенных животных. Действия подозреваемого квалифицировали в соответствии со статьей 188-1 (скотокрадство) Уголовного кодекса Казахстана. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.