$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Карпатах спасатели нашли заблудившегося туриста из Словакии

В Карпатах спасатели нашли заблудившегося туриста из Словакии Еще одного потерявшегося туриста ищут до сих пор
Фото: dsns.gov.ua

Турист из Словакии, который заблудился в Карпатах, сам позвонил спасателям, когда понял, что самостоятельно вернуться на базу не сможет. 

Представители оперативно-спасательной службы нашли в Карпатах заблудившегося туриста из Словакии. Об этом сегодня сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

"8 января в 23.55 оперативно-спасательной службе Закарпатья сообщили, что в районе урочища Белый вблизи горы Говерла Раховского района во время прохождения туристического маршрута в условиях плохой видимости потерял ориентир и заблудился гражданин Словацкой Республики 1984 года рождения", – говорится в сообщении.

Мужчина сам позвонил спасателям, когда понял, что самостоятельно вернуться на базу не сможет. Он ориентировочно указал место, где находится.

В рождественскую ночь в горах на территории Закарпатской области заблудились пять туристов. Двух из них нашли в ночь на 7 января, еще одного – около 12.00, он был мертв. 7 января в 13.30 на связь вышел еще один туристВ пресс-службе ГСЧС отметили, что 18 горных спасателей и 11 работников лесного хозяйства до сих пор ищут пятого туриста – 34-летнего киевлянина, который потерялся в районе горы Гемба.

Найденный сегодня мужчина из Словакии не имел отношения к ранее пропавшим туристам.