$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Карпатах с отравлением госпитализировали восьмерых туристов, среди них трое детей

В Карпатах с отравлением госпитализировали восьмерых туристов, среди них трое детей

Пострадавшими являются жители Кировоградской и Одесской областей


Фото: pixabay.com (архив)

Туристы, которые попали в больницу с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" после отдыха в горной местности, находятся в состоянии средней тяжести, сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации.

В Верховинском районе Ивано-Франковской области отравилось восемь туристов, среди них трое детей. Об этом 4 июля сообщила пресс-служба управления по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации.

"По состоянию на 5.00 4 июля в Верховинскую центральную районную больницу с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит средней степени тяжести", госпитализированы восемь человек, из них трое детей, жителей Одесской и Кировоградской областей, которые в составе группы туристов из 13 человек отдыхали в горной местности на территории Верховинского района", – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что первое сообщение об ухудшении состояния здоровья у двух человек поступило спасателям вечером 3 июля. Еще через полчаса спасателям пришлось на автомобиле перевозить четырех человек, которым была необходима медицинская помощь.

Ночью госпитализировали еще двух человек из города Кропивницкий и двух туристов из города Белгород-Днестровский Одесской области.