$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Карпатах продолжаются поиски заблудившегося туриста – ГСЧС

В Карпатах продолжаются поиски заблудившегося туриста – ГСЧС В поисках потерявшегося туриста принимают участие 17 спасателей
Фото: ДСНС України / Facebook

Спасатели двумя поисковыми группами обследуют местность вероятного пребывания туриста-лыжника, который потерялся в районе горы Гемба, сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Украины.

В Карпатах продолжаются поиски туриста-лыжника 1984 года рождения, который 6 января потерялся вместе с товарищем в районе горы Гемба в Закарпатской области, сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям в Facebook.

По данным ведомства, сейчас спасатели двумя поисковыми группами обследуют местность вероятного пребывания туриста. Всего в поисках принимают участие 17 спасателей и 3 единицы техники из трех горных поисково-спасательных отделений села Нижние Ворота, поселка городского типа Межгорье и города Мукачево.

В ГСЧС предупредили, что в высокогорье Ивано-Франковской и Закарпатской областей, а также в горах Львовской области сохраняется значительная снеголавинная опасность.

В Карпатах заблудились пятеро туристов. Двух из них нашли в ночь на 7 января, еще одного – около 12.00, он был мертв. 7 января в 13.30 на связь вышел еще один турист.