$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Канаде ландшафтный дизайнер сознался в убийстве восьми человек

В Канаде ландшафтный дизайнер сознался в убийстве восьми человек 67-летнему Макартуру грозит пожизненное заключение
Скриншот: CBC News / YouTube

Канадский ландшафтный дизайнер Брюс Макартур признал себя виновным в убийстве восьми человек, которые пропали в период с 2010-го по 2017 год.

29 января в суде Торонто канадский ландшафтный дизайнер Брюс Макартур признал себя виновным в убийстве восьми человек в период с 2010-го по 2017 год. Об этом сообщает CBC News.

Под арестом он находился с января 2018 года. Его подозревали в причастности к исчезновению мужчин в возрасте 37–58 лет. 

Из материалов дела следует, что представитель ЛГБТ-сообщества, 67-летний Макартур встречался со своими жертвами.

Осенью 2017 года следствие обнаружило кровь одного из пропавших в фургоне Макартура, который уже попал на тот момент под подозрение полиции. Однако тело долго не могли обнаружить, в том числе с помощью собак-ищеек.

По данным телеканала, останки пропавших полиция обнаружила в 2018 году. Тела были закопаны на территории домовладений, где работал Макартур. Жертв идентифицировали.

Известно, что Макартур убивал, когда жертвы были раздеты для половых актов. По некоторым данным, убийца оставлял себе некоторые сувениры в память о покойных, например блокнот и драгоценности.

Судебный процесс над Макартуром должен начаться 4 февраля. Ожидается, что будут раскрыты подробности дела.

Признание вины Макартуром означает, что он автоматически получит пожизненное заключение без возможности условно-досрочного освобождения, пока ему не исполнится 91 год.