$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Калуше обстреляли окна радиостанции, в полиции сообщили о задержании злоумышленника

В Калуше обстреляли окна радиостанции, в полиции сообщили о задержании злоумышленника На радиостанции утверждают, что стрельба продолжалась больше 15 минут
Фото: kalushfm.com.ua

При задержании человека, причастного к обстрелу радиостанции "Калуш ФМ", ножевое ранение получил полицейский, сообщили в полиции Ивано-Франковской области.

8 февраля в Калуше Ивано-Франковской области обстреляли окна радиостанции "Калуш ФМ". Об этом сообщает сайт радиостанции.

По данным "Калуш ФМ", прицельная стрельба, предположительно, из пневматического оружия началась в 11.40 и продолжалась больше 15 минут.

"За это время в окно попало около 10 пуль, хотя их, скорее всего, было больше. Стрелявшего видели на улице между зданием "Рукавички" и руинами кинотеатра "Відродження". До приезда полиции он сбежал. При этом он угрожал оружием женщине, которая сделала ему замечание", – говорится в сообщении.

Впоследствии Главное управление Нацполиции в Ивано-Франковской области сообщило в Facebook о задержании стрелявшего.

"Полицейский получил ножевое ранение при задержании злоумышленника, который обстрелял местную радиостанцию", – отметили правоохранители.

"Калуш ФМ" рассказало, что задержание произошло через 20 минут после стрельбы. Злоумышленником оказался 34-летний житель Калуша. У него нашли охотничье оружие и нож длиной 40 сантиметров.

Ранение полицейский получил в лицо. Пострадавшего отвезли в больницу.

Причина стрельбы пока неизвестна, подчеркивает радиостанция. Отмечается, что во время стрельбы в помещении находилась радиоведущая, которая записывала программу.