$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В качестве основной причины убийства 11-летней девочки в Одесской области полиция рассматривает убийство на сексуальной почве – Князев

В качестве основной причины убийства 11-летней девочки в Одесской области полиция рассматривает убийство на сексуальной почве – Князев Тело ребенка правоохранители обнаружили 19 июня
Фото: od.npu.gov.ua

В поисках 11-летней Дарьи Лукьяненко, которая пропала 13 июня, принимали участие около 500 работников Национальной полиции, 400 работников Национальной гвардии, 100 работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, а также кинологи из семи областей Украины, заявил глава Национальной полиции Сергей Князев.

В качестве основной причины убийства 11-летней жительницы Ивановки Одесской области Дарьи Лукьяненко полиция рассматривает убийство на сексуальной почве. Об этом сегодня сообщил глава Национальной полиции Сергей Князев, пишет пресс-служба ведомства.

Он рассказал, что в поисках ребенка принимали участие около 500 работников Национальной полиции, 400 работников Национальной гвардии и 100 работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Для проведения поисковых мероприятий были собраны кинологи из семи областей.

Князев подчеркнул, что подозреваемый сейчас дает показания.

"По версии следствия, убийство было совершено на сексуальной почве. Тело девочки находится в судебно-медицинском подразделении местной больницы", – добавил чиновник.

Дарья Лукьяненко 13 июня пошла на занятия в танцевальный кружок. В последний раз она попала в объектив камеры видеонаблюдения днем в районе рынка. Родители пытались самостоятельно найти девочку, в ночь на 14 июня они обратились в полицию. Правоохранители проводили круглосуточную спецоперацию по поиску школьницы.

19 июня тело ребенка нашли.

Сегодня первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что задержанный сознался в преступлении.