$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Измаиле после прививки умер шестимесячный ребенок, открыто уголовное производство – полиция

В Измаиле после прививки умер шестимесячный ребенок, открыто уголовное производство – полиция Медики не смогли спасти ребенка
Фото: Поліція Миколаївської області / Facebook (архив)

Предварительная причина смерти в Измаиле шестимесячной девочки, которой накануне делали прививку, – синдром внезапной детской смерти, отметили в полиции Одесской области.

На этой неделе в Измаиле Одесской области через несколько дней после плановой прививки умерла шестимесячная девочка. Об этом УНИАН сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области.

"По словам матери, она увидела, что ребенок во время сна перестал дышать. Его доставили в больницу, но реанимационные мероприятия не помогли, и медики констатировали смерть... Родители считают, что девочка погибла из-за плановой прививки, которую делали за несколько дней до смерти. Медицинские работники такую возможность отрицают, утверждая, что все вакцины проверены и являются качественными", – сказал собеседник агентства.

Предварительная причина смерти ребенка – синдром внезапной детской смерти.

"Назначена соответствующая экспертиза, для которой отобраны биоматериалы. После ее завершения можно будет делать какие-то выводы", – отметили в полиции.

По факту смерти открыто производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с пометкой "природная смерть".

В Украине предусмотрена бесплатная вакцинация против 10 заболеваний.