$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Ивано-Франковской области взорвали автомобиль, пострадал и подозреваемый – полиция

В Ивано-Франковской области взорвали автомобиль, пострадал и подозреваемый – полиция У машины повреждена передняя часть
Фото: Поліція Івано-Франківської області / Facebook
В ночь на 17 января в селе Криховцы Ивано-Франковской области взорвался автомобиль BMW X5, проинформировала в Facebook полиция региона.

"Правоохранители установили, что неизвестный с применением взрывного устройства неустановленного образца повредил автомобиль BMW X5. В результате взрыва повреждена передняя часть автомобиля", – говорится в сообщении.

Было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

"Полиция начала уголовное производство и установила подозреваемого, который, по всей вероятности, причастен к взрыву и в результате получил телесные повреждения", – объяснили в полиции.

По данным прокуратуры Ивано-Франковской области, речь идет о 21-летнем мужчине.

"Злоумышленник приехал в частный двор на такси и с помощью самодельного взрывного устройства повредил автомобиль. Из-за неосторожного обращения со взрывчаткой он получил травму руки, лица и туловища, с которыми впоследствии обратился к медикам", – рассказали в ведомстве.

ТСН сообщает со ссылкой на медиков, что пострадавшему пришлось ампутировать часть руки.