$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Ивано-Франковске мужчина стрелял рядом с детской площадкой – полиция

В Ивано-Франковске мужчина стрелял рядом с детской площадкой – полиция Полиция задержала мужчину, стрелявшего возле детской площадки
Фото: Патрульна поліція Івано-Франківської області / Facebook

Задержанный 30-летний житель Ивано-Франковска, который стрелял возле детской площадки, был пьян и имел при себе пневматический пистолет, для ношения которого не нужно специального разрешения, сообщили в полиции.

В Ивано-Франковске 13 апреля мужчина из пистолета стрелял возле детской площадки. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба патрульной полиции Ивано-Франковской области.

"В обед 13 апреля в полицию позвонила обеспокоенная женщина. Она сообщила, что, гуляя с ребенком на улице Бельведерской, увидела, как неизвестный мужчина стреляет из пистолета. Это произошло рядом с детской площадкой, неподалеку от детского сада", – говорится в сообщении.

Очевидцы подтвердили полиции, что мужчина стрелял "в нескольких местах в разные стороны".

Задержанный 30-летний житель Ивано-Франковска имел при себе пневматический пистолет, для ношения которого не нужно специального разрешения. По словам медиков, он был в состоянии алкогольного опьянения.

Патрульные составили на мужчину протокол по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об админнарушениях и направили его в суд.