$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Индийском океане с борта иностранного судна пропал моряк из Украины

В Индийском океане с борта иностранного судна пропал моряк из Украины Последний раз моряк выходил на связь с семьей в конце ноября 2018 года
Фото: pixabay.com (архив)

Пропавший украинский моряк работал с греческой компанией Primerose Shipping Cо Ltd.

В Индийском океане пропал украинский моряк Алексей Свистильников, который находился на борту судна MV Ocean Lion под флагом Либерии. Об этом говорится в сообщении организации "Фонд помощи морякам "Ассоль".

Отмечается, что трудовой договор мужчина заключил с греческой компанией Primerose Shipping Cо Ltd.

"Свистильников исчез с борта судна, находившегося в Индийском океане и направлявшегося в Сингапур. На сегодня нет никакой официальной информации и документов от судовладельца и крюинга относительно подтверждения места инцидента, результатов поисково-спасательной операции и отчета расследования", – отмечают в ведомстве.

Свистильников проработал в греческой компании шесть лет. Последний раз выходил на связь с семьей в конце ноября 2018 года. Тогда судно находилось у берегов Бразилии.

В фонде рассказали, что ранее с сухогруза Ocean Lion уже пропадал украинец.

"Старший помощник капитана, и тоже — житель Одессы, пропал без вести 17 января 2014 года, когда судно находилось на рейде вблизи Нового Орлеана (США). На поиски отправили водолазов и вертолет, однако результатов это не дало. Несмотря на то, что в помещениях на борту и одежде некоторых членов экипажа были обнаружены следы крови, расследование результатов не принесло", – сообщили в организации.