$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ходе новых обысков в Крыму задержали одного человека, ему инкриминируют экстремизм – "Крымская солидарность"

В ходе новых обысков в Крыму задержали одного человека, ему инкриминируют экстремизм – "Крымская солидарность" Российские силовые ведомства официальной информации об обысках пока не предоставляли
Фото: Крымская солидарность / Facebook

Дорогу к месту жительства задержанного по ул. Стамова в Старом Крыму перекрыли российские силовики. На место прибыли сотрудники ОМОН, ЦПЭ и ФСБ, сообщает общественное объединение "Крымская солидарность".

В аннексированном Крыму 6 июня прошли новые обыски, в ходе которых российские силовики задержали одного человека. Об этом говорится в Facebook, в сообщении на странице общественного объединения "Крымская солидарность".

По информации объединения, обыски проходят с утра в Старом Крыму. К месту обыска подогнали автозак, а также сюда прибыли представители российских силовых ведомств.

"Жителя дома забрали силовики, по словам очевидцев, ему инкриминируют экстремизм. На место прибыли сотрудники ОМОН, ЦПЭ и ФСБ", – сообщили в организации.

Российские силовые ведомства официальной информации об обысках пока не предоставляли.

Россия аннексировала Крым и Севастополь после силовой блокады украинских воинских частей и незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

После аннексии Крыма, по данным правозащитников международной организации Human Rights Watchситуация с правами человека на полуострове значительно ухудшилась. Под различными предлогами, включая борьбу с экстремизмом, власти преследуют людей, которые осмеливаются открыто критиковать действия России на полуострове, в особенности – крымских татар.