$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Херсонской области расстреляли автомобиль помощника нардепа Одарченко

В Херсонской области расстреляли автомобиль помощника нардепа Одарченко На территории Херсонской области введен оперативный план "Сирена"
Фото: npu.gov.ua

В результате стрельбы в Херсонской области в больницу доставлены два человека, один из которых – помощник народного депутата от фракции "Батьківщина" Юрия Одарченко Адрей Федоренко.

10 октября на трассе Херсон – Феодосия – Керчь в Херсонской области неизвестные обстреляли легковой автомобиль Андрея Федоренко – помощника народного депутата от фракции "Батьківщина" Юрия Одарченко. Об этом нардеп сообщил в Facebook.

"Вчера вечером неизвестные расстреляли авто владельца фирм "ПСП "Ушба" и ООО "Славута-Юг", моего помощника на общественных началах Андрея Федоренко. Сейчас он с ранениями находится в больнице. Андрея Васильевича знают в Херсонской области как активного борца против рейдерства", – отметил Одарченко.

На сайте местной полиции сообщили, что стрельбу вели из другого автомобиля.

"В результате двое мужчин с ранениями были госпитализированы в медицинское учреждение в Херсоне", – отмечают правоохранители.

На территории области введен оперативный план "Сирена". Открыто уголовное производство по статье "покушение на умышленное убийство двух или более лиц" Уголовного кодекса Украины.