$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Херсонской области микроавтобус сбил женщину с дочкой, они погибли на месте

В Херсонской области микроавтобус сбил женщину с дочкой, они погибли на месте Водитель микроавтобуса рассказал, что женщина с ребенком внезапно выбежали на проезжую часть
Фото: depositphotos.com
5 сентября в селе Новая Збурьевка Херсконской области автомобиль Renault Trafic совершил наезд на 35-летнюю женщину и ее девятилетнюю дочь. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Нацполиции.

От полученных травм обе скончались на месте ДТП.

Наезд произошел примерно в 19.30 на улице Центральной, напротив грибного рынка, сообщил начальник отдела расследования преступлений в сфере транспорта Дмитрий Думанский.

"По словам 33-летнего водителя грузового микроавтобуса Renault Trafic, женщина с ребенком внезапно выбежали на проезжую часть в не установленном для перехода месте. Водитель не успел затормозить", – отметили в посте.

У водителя взяли анализы для установления в его организме следов алкоголя или наркотических средств.

Полиция открыла производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.


Контекст

На украинских дорогах ежегодно травмируюатся около 4 тыс. детей, около 160 детей каждый год гибнут в авариях. Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский 3 сентября.