$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Херсоне мужчина взял в заложники продавщицу магазина, приставив ей нож к горлу – полиция

В Херсоне мужчина взял в заложники продавщицу магазина, приставив ей нож к горлу – полиция Полиция задержала мужчину, который угрожал ножом заложнице
Фото: hr.npu.gov.ua
30 октября в Херсоне 30-летний мужчина угрожал женщине ножом, требуя денег, которые та якобы не вернула ему. Об этом проинформировала пресс-служба полиции Херсонской области.

"Около 5.50 работница кафе с помощью тревожной кнопки вызвала наряд полиции охраны. Ведь в помещение вошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, стал у женщины требовать возврата будто бы не возвращенных денег. Когда на место вызова подъехал наряд полиции, правонарушитель забежал в помещение магазина, расположенного этажом ниже развлекательного заведения. Злоумышленник подбежал к кассе, схватил продавца и приставил к горлу нож. Во время переговоров преступнику дали возможность вместе с заложницей выйти наружу, где полицейские мгновенно разоружили его и задержали", – говорится в релизе. 

Как объяснил и.о. начальника областного управления полиции Руслан Осипенко в видеокомментарии, опубликованном в Facebook, нападавший сначала угрожал ножом работнице караоке-бара, а потом вышел с ней на улицу. 

"Нападавший бросил женщину и забежал в ближайший круглосуточный магазин. Забежав в помещение, он захватил женщину-кассира", – продолжил Осипенко. Переговоры с нападавшим длились более 10 минут, уточнил он. 

Пострадавшие – женщины в возрасте 26 и 39 лет, сообщили в полиции. Они не получили ранений. 

Нападавшим оказался наркозависимый житель Херсона. Мужчине сообщили о подозрении в захвате заложников и хулиганстве. Он находится в изоляторе временного содержания, полиция будет просить суд отправить мужчину в СИЗО. В случае, если вина нападавшего будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы, сообщили в полиции.