$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харьковской области задержаны 10 человек, которые семь лет грабили инкассаторские машины – глава областной полиции

В Харьковской области задержаны 10 человек, которые семь лет грабили инкассаторские машины – глава областной полиции Во время обысков у задержанных нашли оружие и боеприпасы
Фото: Олег Бех / Facebook

Задержанные раз в год нападали на инкассаторские автомобили, украденные деньги тратили на автомобили и отдых, сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.

Харьковская полиция задержала подозреваемых в ограблениях инкассаторских автомобилей. Об этом в Facebook 10 апреля сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.

"Мы задержали банду, которая в течение семи последних лет совершала вооруженные разбойные нападения на инкассаторов. [Правоохранители] разоблачили 10 преступников, которые входили в состав этой банды. Девять задержанных – жители Киева, один – харьковчанин. Среди них есть те, кто уже был осужден за другие преступления", – сообщил Бех.

По его словам, ни один из задержанных не работал.

"Начиная с 2013 года они занимались разбоями. Один год – одно нападение на инкассаторов. Преступный "улов" немалый, по меньшей мере 15 млн грн. Деньги тратили на ценные машины и зарубежный отдых",  добавил он.

Бех сообщил, что во время обысков у мужчин нашли гранатометы, автоматы, пистолеты, взрывчатку, патроны и гранаты. В ближайшее время задержанным планируют сообщить о подозрении и избрать меру пресечения.