$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харьковской области в результате взрыва неустановленного предмета погиб пограничник – ГПСУ

В Харьковской области в результате взрыва неустановленного предмета погиб пограничник – ГПСУ Инцидент произошел в приграничном с РФ Волчанском районе
Фото: dpsu.gov.ua

Взрыв неустановленного предмета, который привел к смерти пограничника, прогремел "в момент передышки" наряда во время охраны границы с Россией, отметили в Госпогранслужбе Украины.

30 августа в ходе выполнения задачи по охране государственной границы Украины в Волчанском районе Харьковской области в результате взрыва неустановленного предмета погиб 35-летний инспектор пограничной службы.

Об этом проинформировала Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ).

"Пограничный наряд Харьковского отряда выполнял определенные задачи с долговременным несением службы недалеко от государственной границы с Россией. Военнослужащие прикрывали подступы к госгранице в пределах Волчанского района на определенной удаленности от подразделения. Около 19 часов 30 августа в момент передышки и разогрева пищи произошел разрыв неустановленного пока взрывного предмета. Вследствие этого военнослужащий по контракту получил ранение в шею", – сказано в сообщении.

По данным ведомства, напарник предоставил пострадавшему первую помощь и вызвал "скорую", но тот скончался, не доехав до больницы.

Правоохранительные органы работают на месте происшествия, выясняя обстоятельства произошедшего, отметили в ГПСУ.