$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харьковской области в результате обстрела оккупантами погибла женщина – местные власти

В Харьковской области в результате обстрела оккупантами погибла женщина – местные власти Канашевич отметил, что женщина погибла в собственном дворе
Фото: Andriy Kanashevych / Facebook
2 марта в селе Подолы Харьковской области в результате обстрела со стороны российских оккупантов погибла местная жительница. Об этом сообщил в Facebook и.о. начальника Купянской районной военной администрации Андрей Канашевич.

"Относительно обязательной эвакуации населения. Три часа назад, село Подолы. В результате обстрелов из РСЗО (реактивной системы залпового огня. – "ГОРДОН") в собственном дворе погибла женщина 1949 года рождения. Просто вышла во двор", – написал он.

Канашевич призвал граждан быть ответственными.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли. По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают обстреливать Харьков и населенные пункты Харьковской области.

В частности, 1 марта, по данным обладминистрации, российские войска обстреляли населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского и Богодуховского районов. Ранения получили два человека, в том числе ребенок.