$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Харьковской области СБУ задержала на взятке подполковника полиции

В Харьковской области СБУ задержала на взятке подполковника полиции Сотрудники СБУ задержали чиновника после получения очередной взятки
Фото: ssu.gov.ua

Замначальника одного из районных отделений Главного управления Нацполиции в Харьковской области требовал деньги от местных предпринимателей за невмешательство в коммерческую деятельность по заготовки древесины, сообщили в СБУ.

Сотрудники СБУ разоблачили и задержали на взятке заместителя начальника одного из районных отделений Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, сообщил 29 января пресс-центр СБУ.

По данным СБУ, подполковник полиции требовал деньги от местных предпринимателей за невмешательство в коммерческую деятельность по вырубке лесопосадок и заготовке древесины. Размеры взяток полицейский определял в зависимости от объемов вывезенных лесоматериалов. Несогласным он угрожал создать искусственные препятствия для их работы.

Сотрудники СБУ задержали чиновника после получения очередной взятки в размере более 14 тыс. грн.

В рамках начатого уголовного производства спецслужба задокументировала несколько фактов получения полицейским взяток на общую сумму более 33 тыс. грн.

Решается вопрос о сообщение полицейскому о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Видео: Служба безпеки України / YouTube