$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харьковской области пустые грузовые вагоны врезались в пассажирский поезд

В Харьковской области пустые грузовые вагоны врезались в пассажирский поезд В результате столкновения перевернулись несколько вагонов
Фото: hk.npu.gov.ua

Из-за столкновения поездов на железнодорожном перегоне в Харьковской области четыре из девяти вагонов сошли с рельсов и перевернулись. Пострадали четыре человека: три пассажира пригородного поезда и работник железной дороги. 

В Харьковской области ночью 12 сентября пустые грузовые вагоны врезались в пассажирский поезд сообщением "Днепр – Красноград". Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Инцидент произошел около 1.00 на железнодорожном перегоне "Зачепиловка – Красноград" возле села Степное.

Из-за столкновения четыре из девяти вагонов сошли с рельсов и перевернулись. Пострадали четыре человека: три пассажира пригородного поезда и работник железной дороги. 

"Состояние здоровья пострадавших удовлетворительное, после оказания медицинской помощи они были отпущены. Всего в поезде "Днепр – Красноград" находилось 19 человек, из них 14 пассажиров и четыре члена поездной бригады. В настоящее время движение транспорта на данном участке железнодорожного перегона перекрыто, проводятся работы по ликвидации последствий указанной аварии. На месте работают сотрудники Красноградского отдела полиции", – сообщили правоохранители.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. 

Видео: ГУ Національної поліції в Харківській області / YouTube