$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Харьковской области мужчина из ревности сообщил полиции, что его девушка готовит теракт

В Харьковской области мужчина из ревности сообщил полиции, что его девушка готовит теракт Позвонивший с сообщением о минировании мужчина полностью признал свою вину
Фото: pixabay.com

Барвенковский райсуд Харьковской области приговорил к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года местного жителя, сообщившего на "102", что его девушка хочет взорвать райотдел полиции.

Барвенковский районный суд Харьковской области признал виновным 31-летнего жителя села Гавриловка в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, приговорив его к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

В прокуратуре сообщили, что в августе этого года девушка осужденного поехала с подругой в поселок городского типа Близнюки к друзьям.

"Мужчина, изрядно выпив с друзьями, приревновал любимую и, разозлившись на нее, позвонил с мобильного на номер "102" и сообщил, что она готовит террористический акт в райотделе полиции. Затем он выключил телефон и выбросил карточку с номером. Полиция обследовала помещение райотдела, но ни взрывчатки, ни взрывчатых веществ не нашла", – сообщили правоохранители.

В ходе досудебного расследования и судебного рассмотрения мужчина полностью признал свою вину и раскаялся.