$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Харьковской области два человека погибли под колесами поездов – полиция

В Харьковской области два человека погибли под колесами поездов – полиция Оба мужчины скончались на месте
Фото: hk.npu.gov.ua

Мужчина, попавший под поезд в Золочевском районе Харьковской области, сидел на рельсах, а погибший в Чугуевском районе переходил железнодорожные пути в неустановленном месте, сообщили в полиции.

В Харьковской области в течение суток два человека попали под поезда, сообщила 12 августа пресс-служба областной полиции.

11 августа в 4.00 на станции Феськи в Золочевском районе был смертельно травмирован 24-летний мужчина. Отмечается, что он сидел на рельсах и на звуковые сигналы поезда не реагировал. От полученных травм скончался на месте. Движение поездов прекращалось на 20 минут.

В тот же день в 12.34 в Чугуевском районе на железнодорожном пути станции Новопокровка электровоз смертельно травмировал 50-летнего мужчину. Он переходил пути в неустановленном месте. Машинист принял меры экстренного торможения, однако избежать столкновения не удалось. От полученных травм он также скончался на месте.

Сведения о событиях внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.