$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове взорвали автомобиль бывшего сотрудника прокуратуры

В Харькове взорвали автомобиль бывшего сотрудника прокуратуры В Харькове взорвался автомобиль Toyota Camry
Фото: hk.npu.gov.ua

Автомобиль Toyota Camry, который взорвали неизвестные, принадлежит экс-сотруднику прокуратуры Харьковской области Андрею Гагуну. Полиция квалифицировала инцидент как покушение на умышленное убийство.

В Харькове 25 ноября взорвался автомобиль Toyota Camry. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

В связи с инцидентом правоохранители объявили в Харькове и Харьковской области операцию "Перехват". По версии следствия, причастные ко взрыву лица могут передвигаться на машине Opel Vectra на еврономерах.

Открыто производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1. ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как пишет "Depo.Харьков", пострадавший – экс-сотрудник прокуратуры Харьковской области Андрей Гагун, который является зятем бывшего первого заместителя прокурора Харьковской области Владимира Суходубова.

Гагун рассказал журналистам "UA:Харків", что ведет адвокатскую и правозащитную деятельность, поэтому связывает возможное покушение со своей профессией.

По его словам, неизвестные подложили самодельную взрывчатку под автомобиль, и она сработала, как только он тронулся с места. Гагун получил незначительные порезы рук.

По данным полиции, в результате инцидента припаркованные возле эпицентра взрыва авто получили механические повреждения.

Адвокат отметил, что регулярно получал угрозы по телефону с засекреченных номеров, но не относился к ним серьезно. В доме, возле которого произошел взрыв, кроме Гагуна живет еще председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, но адвокат убежден, что покушение было совершено именно на него.