$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Харькове сотрудница полиции наехала на мужчину на пешеходном переходе, он умер в больнице

В Харькове сотрудница полиции наехала на мужчину на пешеходном переходе, он умер в больнице Полиция по факту ДТП проводит служебную проверку
Фото: Поліція Харківської області / Facebook (архив)

За рулем авто Toyota, которое попало в ДТП в Харькове, была 42-летняя сотрудница отдела структурного подразделения Главного управления Нацполиции в Харьковской области, сообщили в полиции.

Правоохранители устанавливают обстоятельства ДТП с участием сотрудницы полиции, в результате которого получил травмы и впоследствии умер 65-летний мужчина. Об этом 16 марта сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

ДТП произошло в Харькове 8 марта.

"42-летняя водитель автомобиля Toyota наехала на 65-летнего мужчину, который двигался по пешеходному переходу. Пострадавший получил травмы различных частей тела и в тяжелом, неконтактном состоянии был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу. 14 марта мужчина скончался", – сообщили в полиции.

За рулем авто была сотрудница отдела структурного подразделения ГУ НП в Харьковской области.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Материалы направлены в прокуратуру. Также по этому факту проводится служебная проверка.