$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове СБУ уличила во взяточничестве чиновников Государственной фискальной службы

В Харькове СБУ уличила во взяточничестве чиновников Государственной фискальной службы Чиновников задержали при получении взятки
Фото: Vladislav Abdula / Facebook

Двое чиновников Государственной фискальной службы вымогали у местного предпринимателя $40 тыс. за возвращение изъятого при обыске имущества и непривлечение его к уголовной ответственности.

В Харькове сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой и подразделением внутренней безопасности Государственной фискальной службы Украины уличили во взяточничестве двух чиновников ГФС Харьковской области. Об этом 5 января сообщил в своем Facebook спикер управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула. 

"Оперативники спецслужбы установили, что заместитель начальника одного из управлений Главного управления ГФС в Харьковской области вместе со своим подчиненным – старшим оперуполномоченным – наладили коррупционную схему систематического получения взяток от предпринимателей за непрепятствование их хозяйственной деятельности", – говорится в сообщении.

По словам спикера СБУ, чиновники, полковник и майор налоговой службы, вымогали у местного предпринимателя $40 тыс. за возвращение изъятого при обыске имущества и непривлечение его к уголовной ответственности.

Злоумышленников задержали во время передачи взятки в размере $20 тыс.

"Пытаясь избежать передачи денег из рук в руки, чиновники привлекли к своей сделке посредника – кассира одного из пунктов обмена валют", – рассказали в СБУ.