$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Харькове пьяный гражданин Ирака до смерти забил соседа по коммунальной квартире – полиция

В Харькове пьяный гражданин Ирака до смерти забил соседа по коммунальной квартире – полиция Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УКУ
Фото: МВС України / Twitter

Гражданину Ирака избрали меру пресечения в виде 60 суток содержания под стражей в связи с подозрением в убийстве соседа по коммунальной квартире в Харькове, сообщили в полиции.

В Харькове 48-летний граждан Ирака в состоянии алкогольного опьянения до смерти забил соседа по коммунальной квартире, сообщила 19 января пресс-служба полиции Харьковской области.

"1 января в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи с места проживания был доставлен 83-летний мужчина с телесными повреждениями, который скончался от полученных травм в больнице", – сказано в сообщении.

Полицейские Харькова установили, что "телесные повреждения потерпевшему нанес 48-летний гражданин Ирака", который в состоянии алкогольного опьянения поссорился с соседом  в коридоре квартиры и "на почве личных неприязненных отношений избил потерпевшего ногами и руками в область туловища и лица".

Иностранцу сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.