$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Харькове правоохранители обнаружили дом с несколькими десятками похищенных людей

В Харькове правоохранители обнаружили дом с несколькими десятками похищенных людей Некоторые из заложников заявили, что не были на улице больше года
Фото: khar.gp.gov.ua

В одном из частных жилых домов Немышлянского района Харькова правоохранители обнаружили около 30 человек, которые заявили, что их удерживают насильно, якобы для лечения от наркотической зависимости.

В Харькове правоохранители обнаружили дом с пленниками. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"Харьковская местная прокуратура №3 совместно с полицией в рамках расследования уголовного производства другого преступления в одном из частных жилых домов Немышлянского района Харькова обнаружила около 30 человек, которые сообщили, что их удерживают насильно, якобы для лечения от наркотической зависимости", – рассказали в прокуратуре.

Руководитель местной прокуратуры Руслан Скуратович сообщил, что мужчин и женщин в возрасте от 25 до 45 лет привозили в дом против их воли.

По словам свидетелей, жертв хватали прямо на улице и доставляли в дом. Там у них отбирали телефоны, документы и личные вещи. Выход из помещения был постоянно закрыт. Окна были закрыты решетками. К захваченным людям была приставлена охрана. Некоторые из пленников заявили, что не были на улице больше года. Сейчас прокуратура проверяет показания свидетелей.

В здании были изъяты медицинские препараты, которые, по словам пленников, насильно заставляли принимать.

"В ближайшее время будет назначена экспертиза, которая должна установить содержание препаратов и их назначение", – сообщили в прокуратуре.

Уголовное производство начато по ч. 2 ст. 146 УК Украины (незаконное лишение свободы, похищение двух и более лиц). 

Материалы по теме