$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Харькове правоохранители изъяли более 300 контрабандных шуб на 2,2 млн грн

В Харькове правоохранители изъяли более 300 контрабандных шуб на 2,2 млн грн Кроме шуб, во время обысков правоохранители нашли "более 100 тыс. грн, банковские карты и документацию, подтверждающую характер преступных деяний"
Фото: Східне регіональне Управління ДПСУ / Facebook

Дорогостоящую одежду из натурального меха в Харьков присылали из Китая с помощью международных почтовых пересылок, рассказали в пресс-службе Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.

В харьковском торговом центре "Барабашово" и по месту проживания преступной группы правоохранители изъяли более 300 контрабандных меховых изделий на сумму более 2,2 млн грн. Об этом 5 декабря сообщила пресс-служба Восточного регионального управления Государственной пограничной службы Украины в Facebook.

Отмечается, что 4 декабря правоохранители провели санкционированные обыски в рамках уголовного производства по ст. 212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) Уголовного кодекса Украины.

"Основаниями стали данные, свидетельствующие о причастности отдельных лиц к организации контрабандного канала поступлений в Украину по так называемой серой схеме путем международных почтовых пересылок и дальнейшей реализации в Украине дорогостоящей одежды из натурального меха из Китая", – пояснили в пресс-службе.

Кроме шуб, во время обысков правоохранители нашли "более 100 тыс. грн, банковские карты и документацию, подтверждающую характер преступных деяний".