$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Харькове правоохранители имитировали смерть чиновника, убийство которого заказала бывшая теща

В Харькове правоохранители имитировали смерть чиновника, убийство которого заказала бывшая теща За убийство бывшего зятя харьковчанка готова была заплатить $10 тыс.
Фото: Владислав Абдула / Facebook

Правоохранители Харькова выяснили, что убийство директора коммунального предприятия "Горэлектротранссервис" Владислава Васенко заказала его бывшая теща. Ее задержали при передаче "киллеру" обещанных $10 тыс.

В Харькове проведена спецоперация по предотвращению убийства директора коммунального предприятия "Горэлектротранссервис" Владислава Васенко. Об этом информирует Харьковский городской совет.

Участие в операции принимали Служба безопасности Украины (СБУ), прокуратура и Главное управление Нацполиции в Харьковской области.

Спикер управления СБУ в Харьковской области Владислав Абдула сообщил в Facebook, что оперативники спецслужбы занялись этим делом, узнав, что местная жительница подыскивает в криминальной среде исполнителя для совершения убийства бывшего мужа своей дочери. Женщина готова была заплатить $10 тыс.

"Заказчица поставила задачу выдать убийство за естественную смерть, например, от остановки сердца. Правоохранители установили, что мотивами злоумышленницы была месть, а также намерение вместе с дочкой завладеть наследством мужа", – рассказал Абдула.

Сотрудники СБУ подробно сымитировали совершение убийства и предоставили заказчице "доказательства" преступления. Ее задержали во время окончательного расчета.

Сегодня утром харьковские СМИ, в частности, АТН и Status Quo, сообщили со ссылкой на горсовет о смерти Васенко от "обширного инфаркта миокарда". 45-летнему чиновнику якобы стало плохо во время управления автомобилем и он скончался в Институте общей и неотложной хирургии.

Прокуратура Харьковской области сообщает, что заказчице убийства 62 года. Она стала фигуранткой уголовного производства, открытого по ч. 2 п.п. 6, 11, 12 в. 115 (умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений по заказу и по предварительному сговору группой лиц) УК Украины.

Видео: Служба безпеки України / YouTube