$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Харькове полицейский получил ножевое ранение при задержании злоумышленника – полиция

В Харькове полицейский получил ножевое ранение при задержании злоумышленника – полиция В харьковском метро ранили полицейского
Фото: Харківський Метрополітен / Facebook

В харьковском метро две девушки сообщили о приставаниях пьяного мужчины. Когда полицейский пришел на место инцидента, чтобы выяснить подробности, злоумышленник ударил его ножом в грудь, сообщили в полиции.

В харьковском метрополитене 19 августа мужчина ранил ножом полицейского. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции 20 августа.

"В вестибюле станции метро имени Александра Масельского две девушки подошли к работнице метрополитена и сообщили, что к ним пристает неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения", – говорится в сообщении.

Женщина вызвала полицейского, он начал выяснять подробности у свидетелей инцидента. В это время 52-летний мужчина достал нож и ударил правоохранителя в область грудной клетки.

"Несмотря на ранение, сержант полиции задержал нападавшего", – сообщили в полиции.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Полиция готовится объявить ему о подозрении и ходатайствовать в суде об избрании меры пресечения.