$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове перед взрывом гранаты, убившей двух человек, из кустов крикнули: "Ложись!" – СМИ

В Харькове перед взрывом гранаты, убившей двух человек, из кустов крикнули: "Ложись!" – СМИ Взорвалась, по предварительным данным, граната РГД-5
Фото: hk.npu.gov.ua

Пострадавший во время взрыва гранаты в Харькове рассказал правоохранителям, что проходил мимо места, где произошел инцидент, сообщает источник УНН.

Взрыв гранаты в Харькове 18 мая, который стал причиной смерти двух мужчин, произошел рядом с железнодорожными путями и жилым домом. Об этом УНН сообщил источник в правоохранительных органах.

Мужчина, который получил ранение, рассказал, что взрыв прогремел, когда он проходил мимо рельс и кто-то из кустов крикнул: "Ложись!"

В полиции Харьковской области проинформировали, что предварительно установлено: взорвалась граната РГД-5.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Взрыв произошел вечером 18 мая на улице Двинской. От полученных травм погибло двое мужчин – 36 и 38 лет. 35-летнего пострадавшего доставили в больницу с множественными осколочными ранениями головы и туловища. Его состояние медики оценивают как удовлетворительное.