$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове неизвестный сообщил о минировании 14 избирательных участков – полиция

В Харькове неизвестный сообщил о минировании 14 избирательных участков – полиция Сегодня в Украине проходят парламентские выборы
Фото: ЕРА

Избирательные участки, где правоохранители проверяют сообщения о минировании, находятся в Киевском районе Харькова, рассказали в полиции Харьковской области.

21 июля в Харькове неизвестный сообщил о минировании 14 избирательных участков. Об этом проинформировала пресс-служба полиции Харьковской области.

"Информация о минировании 14 избирательных участков, которые находятся на улицах Моисеевской, Пушкинской, Леся Сердюка, Тимуровцев, Минераловодской и Чкалова, а также в переулках Электроинструментальном и Студенческом, поступила по спецлинии 102 в 14.55", – рассказали в полиции.

В ведомстве отметили, что все избирательные участки находятся в Киевском районе города.

"В настоящее время проводится осмотр помещений и прилегающей территории", – добавили в полиции.

21 июля украинцы голосуют на внеочередных выборах в Верховную Раду. Все избирательные участки работают в штатном режиме.

Выборы проходят по действующему избирательному законодательству, предусматривающему смешанную систему (половина депутатов избирается по пропорциональной системе, вторая половина  по мажоритарной), закрытые партийные списки и пятипроцентный проходной барьер.

Украинцы изберут 225 депутатов по спискам и 199 в мажоритарных округах (26 округов находятся на оккупированной Россией территории, там выборы не проходят).

ЦИК зарегистрировал списки 22 партий (всего 2746 кандидатов) и 3085 кандидатов по мажоритарным округам.

Полиция зарегистрировала 1225 сообщений о нарушениях в день выборов, открыла 21 уголовное производство.