$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове неизвестные взорвали банкомат и похитили из него деньги

В Харькове неизвестные взорвали банкомат и похитили из него деньги В результате взрыва банкомата никто не пострадал
Фото: hk.npu.gov.ua

По предварительным данным полиции, злоумышленники использовали самодельное взрывное устройство, которое было помещено внутрь банкомата через лоток выдачи денег.

В ночь на 3 апреля неизвестные в Харькове взорвали банкомат и похитили из него деньги. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Отмечается, что банкомат находился в здании магазина, расположенного на улице Астрономической.

"Предварительно установлено, что произошел взрыв самодельного взрывного устройства, которое было помещено внутрь банкомата сквозь лоток выдачи денег. Неизвестные завладели денежными средствами, сумма на данный момент устанавливается", – говорится в сообщении.

Злоумышленники предварительно закрасили камеры видеофиксации банкомата. В результате происшествия никто из граждан не пострадал.

Факт происшествия внесен в журнал единого учета правонарушений. Решается вопрос о его квалификации по Уголовному кодексу Украины.

В "ПриватБанке" заявили, что банкомат принадлежит им, и пообещали вознаграждение в размере 50 тыс. грн за любую информацию, которая поможет задержать преступников.