$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харькове нашли убитыми двух иностранных студенток

В Харькове нашли убитыми двух иностранных студенток Девушки с 31 декабря не отвечали на звонки
Фото: hk.npu.gov.ua

В квартире по улице Валентиновской в Харькове были найдены тела двух студенток из Турции с признаками насильственной смерти.

В Харькове убиты две иностранные студентки. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Харьковской области.

В полиции рассказали, что в Киевский отдел полиции сегодня обратился 19-летний мужчина с просьбой установить местонахождение его подруг, с которыми он вместе учится на втором курсе университета. Девушки с 31 декабря 2018 года не отвечали на телефонные звонки.

Правоохранители прибыли на квартиру по улице Валентиновской, которую снимали студентки, где и обнаружили их тела с признаками насильственной смерти.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы.

Полицейские проводят следственные и разыскные мероприятия.

По данным издания NewsRoom, погибшие студентки родом из Турции. Девушкам перерезали горло. Одна из них незадолго до трагедии жаловалась родителям на бывшего парня – уроженца Турции, который якобы преследовал ее. Сейчас силовики разыскивают и его, и хозяина квартиры, которую снимали студентки.