$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Харькове мотоциклист насмерть сбил пешехода, водителя и его пассажира госпитализировали

В Харькове мотоциклист насмерть сбил пешехода, водителя и его пассажира госпитализировали Авария произошла 27 мая
Фото: hk.npu.gov.ua

После того, как мотоциклист наехал на пешехода, транспортное средство отбросило на машину Byd, рассказали в полиции Харьковской области.

27 мая в 16.50 на улице Академика Павлова в Харькове 23-летний водитель мотоцикла "Yamaha" наехал на пешехода, последний погиб. Об этом 28 мая сообщила пресс-служба полиции Харьковской области.  

"От удара транспортное средство отбросило на встречный автомобиль Byd. Пешеход получил смертельные травмы. Мужчине на вид около 30–40 лет. Его личность устанавливается. Водитель и 22-летний пассажир мотоцикла с травмами различной степени тяжести доставлены в Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи", – рассказали в полиции.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Фото: hk.npu.gov.ua Фото: hk.npu.gov.ua