$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Харькове 16-летний подросток зарезал 14-летнюю знакомую на почве ревности – полиция

В Харькове 16-летний подросток зарезал 14-летнюю знакомую на почве ревности – полиция По данным полиции, молодой человек зарезал знакомую, приревновав ее к другому
Фото: pexels.com

Молодой человек пригласил на встречу девушку, с которой недавно расстался, и нанес ей около 10 ударов ножом, сообщили в харьковской полиции.

2 марта в 19.03 прохожий сообщил полиции, что на улице Набережной в Харькове лежит женщина со следами крови, следственно-оперативная группа обнаружила тело 14-летней харьковчанки с многочисленными ножевыми ранениями. Об этом сообщил пресс-центр областного управления Национальной полиции.

Правоохранители задержали 16-летнего харьковчанина, подозреваемого в убийстве.

Полицейские выяснили, что вероятный преступник и погибшая раньше дружили. Юноша назначил бывшей девушке встречу. Между ними возник конфликт из-за ее новых отношений.

По данным пресс-центра, молодой человек нанес девушке около 10 ударов ножом по различным частям тела, после чего забрал ее телефон и убежал. До задержания он скрывался дома у товарища.

Открыто уголовное производство по п. 4, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание – пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления.