$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ГСЧС предупредили об ухудшении погодных условий в Украине

В ГСЧС предупредили об ухудшении погодных условий в Украине В ГСЧС предупредили, что погодные условия осложнят работу автотранспорта
Фото: ЕРА

25 декабря в связи с циклоном в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях ожидается снег и метели, а в Приазовье и восточных областях сильный мокрый снег с дождем, сообщили в Госслужбе по ЧС.

По всей территории Украины ожидается ухудшение погодных условий, что может осложнить работу автотранспорта, коммунального хозяйства и органов энергетики, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По данным Укргидрометцентра, 25 декабря в связи с приходом южного циклона в восточных, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской и Сумской областях сложные погодные условия: снег, местами сильный снег, метели, в Приазовье и восточных областях сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед", – говорится в сообщении.

В ГСЧС отметили, что на территории вышеперечисленных областей ожидаются порывы ветра со скоростью 15–20 м/с, а в Приазовье – местами 25 м/с.

Температура ночью составит 4–9 °С мороза, днем 1–6 °С мороза, в Приазовье и восточных областях – около 0 °С.