$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Госбюро расследований заявили, что не имеют информации о причастности правоохранителей к убийству Киселева

В Госбюро расследований заявили, что не имеют информации о причастности правоохранителей к убийству Киселева Об убийстве Киселева стало известно 5 марта
Фото: kyiv.npu.gov.ua

После убийства в Киеве владельца ювелирного бизнеса Сергея Киселева появилась информация о причастности к его смерти сотрудника правоохранительных органов. В Государственном бюро расследований, которое должно вести производства с участием правоохранителей, заявили, что их сотрудников к расследованию не привлекали.

У Государственного бюро расследований нет информации о возможной причастности к убийству владельца ювелирного бизнеса Сергея Киселева сотрудников правоохранительных органов, а потому ведомство не имеет отношения к расследованию преступления. Об этом сегодня в ходе экспертной дискуссии в среду в Киеве заявил директор ГБР Роман Труба, пишет "Интерфакс-Украина".

Он напомнил, что Госбюро занимается расследованием, если преступление совершено субъектом, подследственным ему.

"Не было фактических данных, которые бы свидетельствовали, что убийство совершил сотрудник правоохранительного органа или другой субъект, подследственный ГБР. Без этих оснований мы не проводим досудебное расследование в этом уголовном производстве", – отметил Труба. 

После убийства Киселева появилась информация о возможной причастности к нему сотрудника правоохранительного органа, потому на место происшествия были направлены сотрудники центрального аппарата и следователи ГБР. Они потенциально могли бы быть включены в состав группы, расследующей убийство, заявил Труба.

5 марта полиция Киева сообщила, что убитого с огнестрельным ранением головы обнаружили в салоне Mercedes на улице Флоренции. Правоохранители разыскивают подозреваемого в убийстве.

Издание "Информатор" сообщает со ссылкой на данные полиции, что стрелявший был одет в полицейскую форму с шевроном с тремя звездами на груди. Свидетели отмечают, что нападавший – невысокого роста, с темными коротко стриженными волосами, при этом одет он был "в бушлат, похожий на полицейский".