$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Энергодаре мужчина собирал бездомных животных и издевался над ними. Против него открыли дело

В Энергодаре мужчина собирал бездомных животных и издевался над ними. Против него открыли дело У одного из котят, которого забрал мужчина себе, было сильное истощение, вырваны когти и различные ранения
Фото: depositphotos.com
Полиция установила, что житель Энергодара Запорожской области активно откликался на объявление о бездомных животных в сети и забирал их себе. Позже оказалось, что он издевался над ними, полиция открыла в отношении него уголовное производство.

Житель Энергодара Запорожской области стал фигурантом уголовного производства по факту жестокого обращения с животными. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

В конце января 2021-го волонтеры, которые через социальные сети пристраивают бездомных животных, обратили внимание на жителя Энергодара. Он активно откликался на объявление и забирал животных домой.

Когда таких случаев набралось более пяти, зоозащитники решили проверить, в каком состоянии содержатся животные. Однако новый хозяин отказался их показать, заявив, что они отсутствуют по разным причинам.

Волонтеры пришли по адресу проживания мужчины. Последний вел себя агрессивно и в квартиру никого не пустил. Позже он вернул одного котенка, но состояние животного свидетельствовало, что с ним обращались жестоко. По словам зоозащитников, животное было очень истощено, с вырванными когтями, ранениями и порезами. Ему понадобилась неотложная помощь ветеринаров.

Активисты написали заявления в полицию. В ходе рассмотрения материалов было установлено, что житель Энергодара 1974 года рождения, находясь по месту своего проживания, жестоко обращается с животными.

В отношении него открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет.