$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В ДТП в Словакии погибло двое украинцев – МИД Украины

В ДТП в Словакии погибло двое украинцев – МИД Украины В Словакии разбился микроавтобус с украинцами
Фото: Polícia Slovenskej republiky / Facebook

В микроавтобусе, который 11 ноября попал в ДТП в Словакии, ехало четверо украинцев, рассказал представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

В результате ДТП с автобусом в Словакии 11 ноября погибло двое украинцев. Об этом сообщил официальный представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, пишет УНИАН.

"Было четверо граждан Украины. Двое погибли: один погиб на месте ДТП, другой умер в больнице. Двое находятся еще в больнице", – рассказал Кирилич.

Он сообщил, что, по предварительной версии полиции, водитель микроавтробуса, в котором ехали украинцы, мог выехать на встречную полосу, где произошло столкновение с другим авто.

ДТП с украинцами произошло вечером 11 ноября в словацком селе Нижний Грабовец. Издание Мukachevo.net писало, что на микроавтобусе возвращались с работы в Чехии закарпатские гастарбайтеры. Грузовик ехал им навстречу, на нем перевозилось электромеханическое оборудование. Оба авто – украинской регистрации.