$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В ДТП с участием бывшего главного архитектора Харькова погибло три человека – СМИ

В ДТП с участием бывшего главного архитектора Харькова погибло три человека – СМИ ДТП случилась в Волчанском районе
Фото: hk.npu.gov.ua

За рулем автомобиля Lexus, после столкновения с которым погибло три человека, был экс-главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий, отметил источник УНИАН.

19 августа возле села Песчаное Волчанского района Харьковской области с участием автомобилей ВАЗ-2101 ("Жигули") и Lexus произошло ДТП, жертвами которого стало три человека. Об этом сообщает главное управление Нацполиции в Харьковской области.

Все погибшие ехали в "Жигулях". На месте аварии от полученных травм скончались 77-летний водитель и 63-летняя пассажирка. 74-летняя пассажирка умерла в "скорой" по дороге в больницу.

В полиции отметили, что за рулем Lexus был 64-летний мужчина, он получил ушиб грудной клетки и пребывает в удовлетворительном состоянии.

Источник УНИАН утверждает, что за рулем Lexus находился бывший главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий. "Это огромная неприятность. Я не могу сейчас говорить, извините, пожалуйста", – сказал экс-чиновник по телефону.

KHARKIV Today информирует, что Чечельницкий родился 14 октября 1953 года, то есть ему сейчас 64 года. Издание отмечает, что Чечельницкий является подозреваемым по делу о раздаче земли по так называемой "кооперативной схеме". В 2017 году Чечельницкий был отстранен от должности заместителя директора департамента и главного архитектора города Харьков. Следствие установило, что вице-мэр по земельным вопросам Татьяна Овинникова и главный архитектор города Чечельницкий умышленно отписывали участки приближенным к власти бизнесменам и коммерческим застройщикам.

На сайте Харьковского городского совета Чечельницкий указан как главный архитектор города.

Скриншот: city.kharkov.ua Скриншот: city.kharkov.ua