$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Донецкой области на шахте "Центральная" госпредприятия "Мирноградуголь" погиб шахтер

В Донецкой области на шахте "Центральная" госпредприятия "Мирноградуголь" погиб шахтер В Донецкой области в результате несчастного случая погиб горный рабочий участка шахтного транспорта
Фото: pixabay.com

Председатель Независимого профсоюза горняков Украины и Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец заявил, что год назад на шахте произошел аналогичный инцидент, однако никто не был наказан.

14 мая произошел несчастный случай со смертельным исходом на шахте "Центральная" государственного предприятия "Мирноградуголь" в городе Мирнограде Донецкой области. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины и Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец в Facebook.

"Год назад погиб шахтер при таких же обстоятельствах, как и сегодня. По сути, должны сесть в тюрьму те, кто послал этих шахтеров на смерть", – заявил он.

По данным Волынца, погиб горный рабочий участка шахтного транспорта Сергей Исаев 1987 года рождения, который был членом Независимого профсоюза горняков Украины.

"На месте трагедии работает комиссия, которая выясняет все обстоятельства несчастного случая", – рассказал он.

В пресс-службе прокуратуры Донецкой области сообщили, что шахтер находился на рабочем месте на глубине 622 м, когда произошел обвал горной массы. Горняк сорвался с крепления и упал.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

Досудебное расследование проводит Мирноградский отдел полиции Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, процессуальное руководство осуществляет Красноармейская местная прокуратура.