$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области мужчина бросил гранату у магазина, есть погибший и раненые

В Донецкой области мужчина бросил гранату у магазина, есть погибший и раненые Из-за взрыва гранаты пострадали прохожие
Фото: gp.gov.ua
В Красногоровке Донецкой области 6 февраля на улице произошел конфликт, в ходе которого один участник бросил боевую гранату. В результате один человек погиб и пять пострадали. Об этом сообщает Офис генерального прокурора в Telegram.

По данным следствия, конфликт произошел возле магазина между уличным продавцом молочной продукции и местным жителем. Мужчина обвинил продавца в некачественном товаре и, не ограничившись словесными оскорблениями, бросил в его сторону боевую гранату.

В результате взрыва погиб случайный прохожий. Продавец, а также одна женщина и трое мужчин, которые находились рядом, получили ранения разной степени тяжести. Им оказывается медицинская помощь.

Предполагаемого виновника трагедии задержали, правоохранители планируют сообщить ему о подозрении и избрать меру пресечения.

Уголовное производство открыли по факту умышленного убийства по хулиганским мотивам, совершенного способом, опасным для жизни многих, законченного покушения на умышленное убийство двух и более лиц, а также незаконного обращения с боевыми припасами (п. 5, 7 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 15, п. 1, 5, 7 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Украины).