$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепропетровской области задержали членов группировки "Белое братство"

В Днепропетровской области задержали членов группировки "Белое братство" При задержании у членов группировки изъяли арсенал оружия
Фото: npu.gov.ua

Члены группировки "Белое братство" наладили отношения с руководством полиции Никополя, которое за непривлечение к ответственности членов группы ежемесячно получало денежное вознаграждение. Двум полицейским объявили о подозрении.

Нацполиция и военная прокуратура задержали в Никополе Днепропетровской области четырех членов криминальной группировки "Белое братство". Об этом 6 сентября сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

В полиции сообщили, что группировка "Белое братство" занималась незаконным сбытом наркотиков в Украине. Члены банды наладили отношения с руководством полиции Никополя, которое за непривлечение к ответственности членов группы ежемесячно получало денежное вознаграждение.

Правоохранители объявили подозрения двум сотрудникам полиции, которые получили от наркоторговцев 72 тыс. грн взятки.

Четырех задержанных членов "Белого братства" поместили в изолятор временного содержания. При задержании у них изъяли арсенал оружия.

Вероятным лидером группировки является 44-летний Ян Яцишин по прозвищу Яцик, который находится под стражей по подозрению в организации умышленного убийства, а также незаконном хранении оружия.