$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Днепропетровской области СБУ изъяла оружие и боеприпасы, завезенные из района операции Объединенных сил

В Днепропетровской области СБУ изъяла оружие и боеприпасы, завезенные из района операции Объединенных сил Правоохранители изъяли два пистолета с удаленной маркировкой, обрез ружья, мину и патроны разного калибра
Фото: ssu.gov.ua

В спецслужбе сообщили, что подельники присылали подозреваемому оружие, которое планировалось использовать в криминальных разборках.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией в Кривом Роге изъяли у местного жителя оружие и боеприпасы, завезенные из района проведения операции Объединенных сил, сообщила 14 февраля пресс-служба СБУ.

Во время обыска места проживания, домовладения и гаража подозреваемого правоохранители обнаружили два пистолета неустановленного производства с удаленной маркировкой, обрез ружья, противопехотную мину ОЗМ-72, два минных универсальных взрывателя, гранату иностранного происхождения, значительное количество элементов разобранного огнестрельного оружия и патроны разного калибра.

По данным СБУ, военные средства поражения направляли мужчине сообщники с востока Украины для использования в криминальных разборках.

"У злоумышленника также было обнаружено немало наркотических веществ: 126 граммов метамфетамина в разной расфасовке, 280 таблеток "Циррус", содержащих псевдоэфедрин. Полученные средства поражения и наркотические вещества направлены на экспертизу", – сообщили в спецслужбе.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) и ч. 1 ст. 309 (хранение наркотических веществ) Уголовного кодекса Украины.