$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Днепропетровской области фиктивно трудоустраивали граждан и оформляли ссуды по их документам – МВД

В Днепропетровской области фиктивно трудоустраивали граждан и оформляли ссуды по их документам – МВД С августа 2020 года по октябрь 2021-го группа обманула 11 человек
Фото: mvs.gov.ua
В Днепропетровской области разоблачили группу, которая занималась фиктивным трудоустройством. Об этом 29 декабря сообщил сайт Министерства внутренних дел Украины.

По версии следствия, организовала мошенническую схему жительница Никополя Днепропетровской области, у нее было три сообщника.

"Согласно разработанному плану, в газетах и интернете размещали объявления о приеме на работу. В дальнейшем получали от граждан необходимые документы и заключали с ними фиктивные трудовые договоры со всеми анкетными и другими данными. Затем на основании полученной информации онлайн оформляли на пострадавших ссуды в разных финучреждениях", – отметили в релизе.

С августа 2020 года по октябрь 2021-го группа обманула 11 граждан на более чем 500 тыс. грн.

28 декабря правоохранители сообщили организатору и трем участникам преступной группы о подозрении по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от пяти до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua