$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Днепре застрелили мужчину, который находился под домашним арестом – полиция

В Днепре застрелили мужчину, который находился под домашним арестом – полиция Мужчину убили 30 июля, сообщили в полиции
Фото: МВС України / Facebook

Мужчина, которого застрелили на балконе собственной квартиры, фигурировал в деле о незаконном обращении с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами, рассказали в полиции Днепропетровской области.

В Днепре застрелили мужчину, который с 12 июня 2019 года находился под домашним арестом. Об этом 1 августа сообщила пресс-служба полиции Днепропетровской области.

"Мужчину со следами крови на лице обнаружила жена 30 июля около 23.00 на балконе четвертого этажа квартиры, где проживала семья. Пострадавшего доставили в больницу, где он умер. Согласно врачебному свидетельству, смерть мужчины вызвало пулевое проникающее ранение головы. Сообщение о происшествии поступило в полицию из больницы", – рассказали в пресс-службе.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

"В отношении 28-летнего потерпевшего 10 июня 2019 года было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). 12 июня года Бабушкинским районным судом города Днепр ему была избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на 60 суток до 9 августа текущего года по месту его жительства", – добавили в пресс-службе.