$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Днепре у водителя микроавтобуса во время движения случился приступ эпилепсии. Он въехал в несколько машин и киоск

В Днепре у водителя микроавтобуса во время движения случился приступ эпилепсии. Он въехал в несколько машин и киоск Травмы получили двое пассажиров маршрутки "Газель"
Скриншот: МВС України / Facebook

В Днепре у водителя микроавтобуса Iveco случился приступ эпилепсии во время движения, он потерял управление и въехал в автомобиль полицейских. Об этом сообщило в Facebook 3 июля Министерство внутренних дел Украины.

Автобус сначала выехал на встречную полосу на улице Грушевского и въехал прямо в служебный автомобиль полицейских отдела аэроподдержки. Правоохранители возвращались на место дислокации после служебного задания.

Полицейские мгновенно среагировали. Выполнив маневр, они избежали столкновения с автобусом.

"Они сразу поняли, что мужчине за рулем плохо и нужна помощь", – рассказали в МВД.

Далее автобус столкнулся еще с двумя транспортными средствами – маршрутным автобусом "Газель", в котором находились пассажиры, и автомобилем Mitsubishi Lancer. Затем он въехал в киоск. Полицейские вызвали врачей и дополнительные экипажи патрульных. Инспекторы достали пострадавшего из микроавтобуса и оказали ему первую медицинскую помощь.

Оказалось, что у водителя Iveco случился приступ эпилепсии. Полицейские положили его в стабильное боковое положение и контролировали состояние до приезда врачей. Впоследствии его забрали врачи. В результате ДТП травмированы двое пассажиров маршрутки "Газель". Полицейские также предоставили им первую медицинскую помощь.